ГоловнаСуспільствоНаука і релігія

Украинские евреи поддерживают идею присвоения Митрополиту Шептицкому звания Праведника Мира

В рамках круглого стола «Киев - Иерусалим: диалог религий против ненависти и экстремизма», проходящего в Иерусалиме, народный депутат Украины Александр Фельдман поддержал идею присвоения Митрополиту Андрею Шептицкому звания Праведника Мира.

Украинские евреи поддерживают идею присвоения Митрополиту Шептицкому звания Праведника Мира
Фото: www.ihrpex.org

«Я искренне верю в то, что религия может быть частью решения, а не причиной конфликта. Мусульмане, христиане и иудеи вместе составляют большую половину населения земли. Без согласия между нашими религиозными общинами не может быть никакого стабильного мира и процветания. Для каждого из нас очень важны реальные примеры взаимоуважения и взаимопомощи, поэтому я искренне поддерживаю идею присвоения Митрополиту Андрею Шептицкому звания Праведника Мира за спасение жизней около 150 еврейских детей в годы ВОВ и буду всесторонне добиваться такого решения, – заявил Фельдман.

В заседании круглого стола «Киев - Иерусалим: диалог религий против ненависти и экстремизма», проходящего в Иерусалиме по инициативе Фельдмана, принимают участие депутаты Кнэссета Израиля Марина Солодкина, Алекс Миллер, Зеев Элькин, советник посольства Украины Рустам Аджар, а также семинаристы различных христианских конфессий.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram