ГоловнаСуспільствоНаука і релігія

​На межрелигиозную конференцию в Украину приедет скандально известный американский рэпер Shyne

Для участия в Международной межрелигиозной конференции «Навстречу переменам - Роль религии в современном мире», по приглашению народного депутата Александра Фельдмана, в Украину приедет скандально знаменитый американский рэпер Shyne.

​На межрелигиозную конференцию в Украину приедет скандально известный американский рэпер Shyne
Фото: mtv.com

Участие Shyne в конференции, на которую соберутся лидеры крупнейших религиозных общин из США, Европы, стран СНГ и Ближнего Востока, стало возможным благодаря окончанию тюремного заключения и благодаря тому, что певец принял иудаизм, в корне сменив «гангстерский» образ жизни.

Shyne стал одним из самых известных «каторжан» в американском рэпе, после того, как в 2001 году сел в тюрьму за перестрелку в клубе New York, где он находился в компании с J.LO и P.Diddy. Shyne вместе с P.Diddy были арестованы за нелегальное ношение огнестрельного оружия. Первый получил 10-летний срок заключения, в то время как второй избежал наказания. В местах заключения рэппер стал глубоко религиозным человеком, принял иудаизм и сменил свое имя Джамал (SHYNE) Барроу на Мозес Майкл Леви. В 2009 году Shyne был освобожден из тюрьмы и втечение двух с половиной лет находился под усиленным наблюдением полиции.

В настоящее время, звезда гангстерского рэпа ведет скромный хасидский образ жизни, проживает в Израиле, много времени посвящает религиозному образованию и исполняет песни религиозного содержания.

В международной межрелигиозной конференции «Навстречу переменам - Роль религии в современном мире», которая состоится по инициативе народного депутата Украины Александра Фельдмана в Киеве 25-26 апреля 2012 года, примут участие: Патриарх Иерусалимский Теофиллос III, Архиепископ Новой Юстинианы и всего Кипра Хризостом II, Лидер Совета мусульман Великобритании доктор Мохаммед Шуджаюдин Шафи, Главный муфтий Духовного управления мусульман России Шейх Нафигулла Аширов, Лидер Международного исламского форума диалога проф. Хамид Бин Ахмед Аль-Рифае, Генеральный секретарь Всемирного конгресса религий Имам Абдульджалиль Саид, директор Иорданского центра межконфессионального сосуществования Отец Набиль Хаддад

А также Директор по международным и межцерковным связям ПЦ Америки Отец Леонид Кишковский, Почетный президент Международного совета христиан и евреев Давид Розен, Главнй Муфтий Польши и Председатель Мусульманского религиозного союза Томаш Мискиевич, Президент Белорусского Союза мусульман Муфтий Абу-Бекир Шабанович, Сопредседатель Совета Муфтиев России и Глава Духовного управления мусульман Поволжья Мукаддас Бибарсов, настоятель дацана (Санкт-Петербург, Россия) Бадмаев Буда Бальжиевич (Доньед-лама), Консультант по духовным вопросам Тибетского культурного и информационного центра (Москва, Россия) Нгаванг Тукдже, Глава Украинской епархии Армянской Апостольской Церкви Архиепископ Григорис Буниатян и др. лидеры религиозных общин ислама, иудаизма, христианства, буддизма и индуизма.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram