ГоловнаСуспільствоЖиття

Днепропетровский губернатор высадил березы, рябины и липы

Во время субботника на площади Освобождения, в сквере Героев Чернобыля и сквере им. Богдана Хмельницкого губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул вместе с жителями города высадил березы, рябины и липы.

Днепропетровский губернатор высадил березы, рябины и липы

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Город Кривой Рог развивается, из областного бюджета выделяются средства на приобретение новой техники, ремонт дорог, развитие инфраструктуры. В развитии города постоянно принимают участие промышленные предприятия. Но я отмечу, и это очень важно, что активное участие в благоустройстве родного города принимают и жители. Наши совместные усилия направлены на одну цель - на развитие города », - сказал Александр Вилкул.

В субботнике в Кривом Роге приняли участие более 15 000 тыс жителей. В этот день в городе упорядочены 167 га территорий парков, скверов, аллей и придомовых территорий, высажено 100 деревьев, 150 кустов, ликвидировано 4 стихийных свалки. Кроме этого, очищено от мусора 82 км дорог и около 1 км берегов водоемов.

В прошлом году для обеспечения своевременного вывоза мусора для Кривого Рога за средства областного бюджета было приобретены три мусоровозы. Кроме того, в 2012 году город получит спецтехнику на сумму 2,7 млн грн. Также из областного бюджета выделят 3 млн грн для высадки зеленых насаждений. Справка. 31 марта прошел первый общеобластной субботник. Его посвятили Пасхе. В 2012 году пройдут еще четыре субботника, 21 апреля - Дню окружающей среды, 23 июня - Дню Конституции, 18 августа - ко Дню Независимости, и последний - 13 октября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram