ГоловнаСуспільствоОсвіта

Депутаты отказались увольнять Табачника

Депутаты Верховной Рады не захотели включить в повестку сессии проект постановления об увольнении Дмитрия Табачника с поста министра образования и науки, молодежи и спорта .

Депутаты отказались увольнять Табачника
Фото: Макс Левин

Депутаты Верховной Рады не захотели включить в повестку сессии проект постановления об увольнении Дмитрия Табачника с поста министра образования и науки, молодежи и спорта. За включение в повестку сессии соответствующего проекта №10082, внесенного нардепами фракций «БЮТБ» и «НУНС» проголосовал лишь 141 депутат. Таким образом, проект постановления считается отклоненным.

Табачника предлагалось уволить в связи с провалом государственной политики в сфере образования, попытками провести разрушительную и незаконную реформу высшего образования, неэффективным использованием средств госбюджета, многочисленными коррупционными скандалами, а также публичными высказываниями антиукраинских и антигосударственных взглядов.

Проектом постановления предполагалось, что депутаты обратятся с просьбой об увольнении Табачника к президенту Украины Виктору Януковичу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram