ГоловнаСуспільствоПодії

В Запорожье водитель поссорился с пешеходом и застрелил его

В Запорожье водитель поссорился с пешеходом и выстрелил в него резиновыми пулями, в результате чего тот скончался.

В Запорожье водитель поссорился с пешеходом и застрелил его
Фото: radio.vesti.ru

Как сообщили в ГУ МВД Запорожской области, 9 марта 2012, около десяти часов вечера из Шевченковского района Запорожья в больницу доставили 28-летнего запорожца с ранениями грудной клетки. Следственно-оперативная группа райотдела срочно прибыла в медицинское учреждение, где было установлено, что телесные повреждения причинены резиновыми пулями.

Через некоторое время пострадавший от полученных ранений скончался в больнице: травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Как установили правоохранители, причиной трагедии стала конфликтная ситуация на дороге. В ходе ссоры, вспыхнувшей между двумя прохожими и 51-летним водителем авто, последний выхватил устройство для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, и сделал два выстрела в грудную клетку молодому запорожцу. Когда тот без упал на землю, водитель испугался и сам отвез травмированного в больницу.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Следствие по делу продолжается.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram