ГоловнаСуспільствоЖиття

​Изнасилованная мажорами девушка дала показания

Находящаяся в Николаевской больнице Оксана Макар, которую 5 дней назад изнасиловали и пытались заживо сжечь, вечером 13 марта впервые дала показания следствию.

​Изнасилованная мажорами девушка дала показания
Фото: pn.mk.ua

Об этом УНИАН сообщила мать Оксаны Татьяна Суровицкая, находящаяся в больнице рядом с дочерью.

По ее словам, хотя о преступлении стало известно 10 марта, следствие не брало показаний у Оксаны, мотивируя тем, что девушка находится в бессознательном состоянии. "Хотя это неправда и дочь все время находилась в сознании", - сказала Суровицкая.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, 13 марта трое подозреваемых в изнасиловании и попытке убийства 19-летней девушки задержаны и в настоящее время находятся в изоляторе временного содержания.

В настоящий момент по делу продолжается досудебное следствие.

Также известно, что в настоящее время девушка с тяжелейшими ожогами 55% тела находится в городской больнице №3, в областном центре термической травматологии. Врачи оценивают ее состояние как крайне тяжелое. Девушке ампутировали руку и врачи рассматривают возможность дальнейших операций.

По подозрению в причастности к совершению этого тяжкого преступления по горячим следам правоохранителям удалось задержать 23-летнего жителя областного центра, сообщает сайт «Преступности. НЕТ». В тот же день были задержаны и двое других фигурантов преступления - также местные жители 1988 и 1990 годов рождения. Если в отношении первого задержанного было принято решение о содержании под стражей, то двоих других милиция отпустила под «подписку о невыезде». По словам источников, именно следователи, а не суд, приняли решение отпустить двоих подозреваемых.

Как стало известно, подозреваемые оказались сыновьями влиятельных экс-чиновников. Один из них - сын бывшего прокурора Центрального района г. Николаева, а второй - сын бывшей главы Еланецкой райгосадминистрации. Однако, как утверждают в областной прокуратуре, никакого отношения к бывшему прокурору Центрального района ни один из задержанных не имеет. Информацию о том, что второй является сыном экс-главы РГА, в ведомстве подтвердили.

13 марта в Николаеве состоялись две акции протеста против решения отпустить на подписку о невыезде двух подозреваемых в зверском изнасиловании Макар.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram