ГоловнаСуспільствоЖиття

В Днепропетровской области закрыли 5 подпольных цехов по производству алкоголя

Начальник отдела противодействия незаконному обороту подакцизных товаров Александр Матвиец сообщил, что с начала года в Днепропетровской области было закрыто 5 подпольных цехов по производству алкогольной продукции.

В Днепропетровской области закрыли 5 подпольных цехов по производству алкоголя

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«За январь-февраль 2012 года налоговой милицией области уже выявлено 14 преступлений по ч.3 ст.204 УК Украины. По ст. 216 УК Украины выявлено 2 преступления, изъято 129 800 бутылок водки, маркированной поддельными марками акцизного налога. Прекращена незаконная деятельность 10 подпольных цехов, из них 5 - по незаконному производству алкогольной продукции.

В последнее время наметились тенденции к общему ухудшению качества алкоголя. К сожалению, даже разрекламированные бренды сегодня не могут похвалиться высоким качеством.

— Андрей Мухоморов, врач-нарколог, психотерапевт высшей категории

Так, например, в январе этого года в пригороде Днепропетровска была прекращена незаконная деятельность подпольного цеха по производству водки, который располагался в бывшем производственном помещении.

Сотрудниками налоговой милиции в ходе проведенных мероприятий было изъято оборудование, предназначенное для массового производства водки, спирт в количестве 269 литров, а также готовая продукция (водка) в количестве 3 038 литров, готовая к дальнейшей реализации. Изъято продукции на сумму более 250 тысяч гривен», - сказал он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram