ГоловнаСуспільствоЖиття

МВД проверит руководство УМВД в Ровенской области после анонимного сообщения на блоге Захарченко

Министерство внутренних дел 8 февраля начало проверку работы своего управления в Ровенской области и его руководства после анонимного сообщения на блоге министра внутренних дел Виталия Захарченко.

МВД проверит руководство УМВД в Ровенской области после анонимного сообщения на блоге Захарченко
Фото: donbass.ua

Об этом сообщил представитель УМВД в Ровенской области.

По его словам, после обнародования анонимным пользователем информации в блоге министра начальник управления МВД в Ровенской области Василий Лазутко обратился в министерство с просьбой провести проверку изложенной информации и дать оценку деятельности милиции в области.

Лазутко считает, что изложенная информация является "заказной", а также порочит его честь и достоинство.

В сообщении с подписью "сотрудники Ровенской милиции" речь идет о якобы злоупотреблениях начальника УМВД в области Лазутко и его сторонников из руководства областной милиции.

В частности, авторы письма жалуются на хамское обращение и унижение со стороны Лазутко, постоянное наблюдение за личным составом, необоснованные, по их мнению, увольнения опытных работников, а также на якобы допущенные финансовые нарушения.

Авторы просят министра направить на проверку комиссию, которая состояла бы исключительно из опытных сотрудников центрального аппарата МВД, которые бы никогда не работали вместе с Лазутко.

Напомним, министр внутренних дел Виталий Захарченко считает необходимым сделать ведомство более открытым и прозрачным.

Президент Виктор Янукович в ноябре 2011 уволил Виталия Захарченко с должности председателя Государственной налоговой службы и назначил его министром внутренних дел.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram