ГоловнаСуспільствоНаука і релігія

Тимошенко поблагодарила Филарета за духовную заботу

Экс-премьер Юлия Тимошенко поблагодарила главу УПЦ КП Филарета за духовную заботу, которую он взял на себя за нее и за ее семью.

Тимошенко поблагодарила Филарета за духовную заботу
Фото: Макс Левин

Об этом идет речь в поздравлении патриарху Филарету с 50-летием архиерейской хиротонии и днем рождения, сообщается на официальном сайте Тимошенко.

"Знаю Вас как человека большой силы духа и безмерной доброты. Не раз убеждалась, как искренне вы болеете за украинский народ и как много делаете для того, чтобы наконец сбылась его вековечная мечта - появилась единая поместная Украинская Православная Церков", - пишет Тимошенко.

"К сожалению, в этот праздничный день я не могу быть вместе с Вами и лично поздравить, но, поверьте, всей душой я с Вами. Я всегда чувствую вашу отцовскую молитвенную опеку и глубоко благодарна за духовную заботу, которую Вы взяли на себя за меня лично и мою семью. Каждый день я вспоминаю Ваши слова - "Правда обязательно победит!", - подчеркивает экс-премьер.

Тимошенко добавила, что вера для нее – "это главная опора и источник сил в борьбе за справедливость, демократию и процветание Украины".

Напомним, на днях Филаерт заявил, что отношения УПЦ КП с Президентом Виктором Януковичем стали лучше, потому что и сам Президент стал более "украинским".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram