ГоловнаСуспільствоЖиття

Клюев уверяет, что холодно в квартирах не будет

Первый вице-премьер Андрей Клюев уверяет, что потребители будут обеспечены теплом, несмотря на низкую температуру.

Клюев уверяет, что холодно в квартирах не будет

Так, во время селекторного совещания он поручил Министерству энергетики и угольной промышленности и НАК "Нафтогаз Украины" обеспечить бесперебойное газоснабжение во время пика низких температур и запретить отключение от газа объектов социальной сферы, жилищного фонда и предприятий водо- и -энергоснабжения.

"При таких условиях особое внимание надо обратить на безопасность и бесперебойность газоснабжения. Минэнергоугля и НАК "Нафтогаз" необходимо усилить контроль за работой газотранспортных и газоснабжающих предприятий в экстремальных температурных условиях, второе - обеспечить безопасные условия газоснабжения, безаварийную эксплуатацию систем транспортировки и поставок газа потребителям, и третье - запретить на период низких температур отключения от газа социальной сферы, жилищного фонда и предприятий водо - и энергоснабжения", - заявил Клюев.

Также, по словам Клюева, во время понижения температур увеличилось потребление газа потребителями: "На сегодняшний день увеличено поступления импортированного газа до 115-120 млн куб. в сутки, постепенно увеличивается отбор газа из подземных хранилищ- до 90 - 100 куб в сутки. Поэтому потребители будут обеспечены газом в полном объеме в зависимости от изменений температурного режима", - сказал Клюев.

Напомним, "Газпром" отмечает, что "Нафтогаз Украины" в последние дни значительно увеличил отбор газа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram