ГоловнаСуспільствоЗдоров'я
Спецтема
Дело Слюсарчука

Слюсарчук пока остается во львовском СИЗО

Подозреваемый в мошенничестве Андрей Слюсарчук пока остается во Львове.

Слюсарчук пока остается во львовском СИЗО
Андрей Слюсарчук
Фото: expres.ua

Об этом заявил спикер МВД Владимир Полищук.

Так он прокомментировал информацию о перевозке задержанного в киевское СИЗО.

Однако уголовное дело против так называемого Доктора Пи из-за его резонансности передадут столичным следователям.

Андрея Слюсарчука задержали в ноябре прошлого года в Киеве, а потом доставили во Львов. Ему инкриминируют мошенничество и подделку документов.

Согласно журналистским расследованиям, у Слюсарчука нет никакого медицинского образования и все его медицинские дипломы - поддельные.

По этим данным, результатом деятельности псевдоврача стало увечье десятков обманутых им людей, а также - как минимум три смертельных случая.

"Принято решение о том, что уголовное дело со Львова будут забирать сюда в Киев, впрочем судьба самого доктора Пи - она еще будет решаться. Либо следователь, который возглавит следствие - оперативная группа поедет во Львов и будет там проводить следственные действия с этим человеком, либо его переведут в Киев, в киевское СИЗО", - рассказал Полищук.

"Андрей Тихонович Слюсарчук содержится во львовском следственном изоляторе с 17 ноября прошлого года. В данный момент основанием для содержания под стражей является постановление Галицкого суда о продлении срока содержания до 4 месяцев. В данный момент каких-либо документов относительно этапирования Слюсарчука в какое-либо другое заведение к нам не поступало ", - сказал Мирослав Демкив, спикер управления государственной пенитенциарной службы Украины во Львовской области.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram