ГоловнаСуспільствоЖиття

Луческу обвинил в аварии водителя трамвая

Наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу не исключает, что авария, в которую он попал 6 января в Бухаресте, случилась по вине водителя трамвая.

Луческу обвинил в аварии водителя трамвая

По мнению румынского специалиста, водитель трамвая, который врезался в Kia Sosento, вполне мог избежать столкновения.

"Трамвай мог избежать столкновения, я видел его за десятки метров и думал, что он затормозит. Бог простит меня, но я этого не хотел", - сказал Луческу в Университетской больнице.

Это противоречит мнению водителя трамвая Мариана Бартока.

"Мирча Луческу неожиданно появился перед мной. Я быстро среагировал", - признался Барток.

На заявление Луческу также отреагировал Председатель Союза городского транспорта Бухареста Мирча Ионеску. По его словам, 37-тонный трамвай не может остановиться мгновенно, если даже движется на скорости 10 км/час.

"Машинист двигался с ограниченной скоростью 15 км/ч, но рельсы были мокрыми, и трудно сказать, сколько метров потребовалось бы трамваю для полной остановки, - заявил Ионеску. - Луческу повезло и он должен быть благодарен, что остался жив, а не обвинять водителя трамвая".

Добавим, что внутреннее расследование подтвердило, что машинист трамвая при столкновении с автомобилем Луческу "отреагировал быстро и избежал трагедии, тем более, что ему приходилось реагировать на расстоянии двух метров".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram