ГоловнаСуспільствоЖиття

На время Евро-2012 между Украиной и Польшей будут курсировать до 17 поездов ежедневно

До 17 поездов ежедневно будут курсировать между Украиной и Польшей во время финальной части Евро-2012 и будут перевозить около 9 тыс. пассажиров.

На время Евро-2012 между Украиной и Польшей будут курсировать до 17 поездов ежедневно
Фото: dp.ric.ua

Об этом РАР сообщил директор Польских железнодорожных коммуникаций (PKP Intercity) Януш Малиновский.

"Согласно планам, во время чемпионата в Украину ежедневно будет ездить 17 поездов. Большинство из них будет курсировать через пункты пропуска Дорогуск-Ягодин (Волынская область) и Перемышль-Мостиская (Львовская область). В целом поезда смогут перевозить ежедневно около 9 тыс. пассажиров", - передает агентство мнение Малиновского.

По его информации, детальное расписание поездов во время ЧЕ-2012, вероятно, будет известно в марте. "Расписание движения на Евро-2012 имеет все шансы быть готовым в марте, благодаря чему продажа билетов стала бы доступной за три месяца до начала чемпионата", - отметил Я. Малиновский.

Директор PKP Intercity отметил, что сначала состоятся консультации с представителями перевозчиков из разных стран о заключении международных маршрутов. После их заключения, будет согласовываться движение поездов по стране, а в конце - регионального и локального сообщений. С международными партнерами особое внимание будет обращаться на движение поездов во время Евро-2012, констатировал он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram