ГоловнаСуспільствоОсвіта

С 2012 года днепропетровские учителя смогут участвовать в онлайн семинарах и конференциях

Руководитель информационно-аналитического центра управления образования и науки Днепропетровского горсовета Николай Кузичев сообщил, что 2011 стал для городского образования годом внедрения новых информационных технологий.

С 2012 года днепропетровские учителя смогут участвовать в онлайн семинарах и конференциях

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Это прежде всего создание ресурсного центра информатизации образования на базе Днепропетровского лицея информационных технологий при ДНУ им . О. Гончара.

По городской Программой информатизации образования в школах города оборудованы новой компьютерной техникой 32 кабинеты информационно-коммуникационных технологий, открыто 33 кабинета интерактивного обучения, оснащенных интерактивными досками, проекторами и ноутбуками, в городском методическом центре создан мультимедийный тренинговый центр. Все учебные заведения города вошли в единое информационно-образовательное пространство.

С 1 сентября информационно-аналитическим центром управления образования и науки горсовета и ресурсным центром информатизации образования отработаны модели образовательных видеоконференций на основе оптико-волоконных сетей, основные технологии дистанционного обучения.

Создана действующая система единого информационного пространства для организации учебной и исследовательской работы учащихся и учителей лицея информационных технологий средствами Live@Edu. Эти модели были представлены и высоко оценены на Всеукраинском семинаре по вопросам формирования единого регионального информационно-образовательного пространства.

В течение следующего года запланировано проведение городских образовательных семинаров и конференций с организацией видеотрансляций для всех педагогов города, возможности участия в видеоконференции учителей из любого района города», - сказал он.

Николай Кузичев также отметил, что для координации действий по внедрению новых информационных технологий Программой информатизации образования и создания единого информационного пространства в учебных заведениях Днепропетровска на 2012-2015 годы в 2012 году запланировано создание городского центра информационных технологий.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram