ГоловнаСуспільствоПодії

На экс-руководство электромеханического завода в Харькове завели уголовное дело

Прокуратура Харькова возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами ГП "Харьковский электромеханический завод" (по ч.2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины).

На экс-руководство электромеханического завода в Харькове завели уголовное дело
Фото: mirsudrf.ru

Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Харьковской области.

Прокуратура установила, что в течение 2010 -2011 гг. должностные лица, имея возможность платить страховые взносы и единый социальный взнос, не делали этого. В результате на заводе образовалась задолженность по уплате взносов государственного пенсионного страхования в размере более 2 млн. грн. за период с июля по декабрь 2010 г., а также задолженность по уплате единого взноса государственного социального страхования за период с июня до сентября 2011 г. на сумму 1,8 млн. грн. Ведется следствие.

Кроме этого, органы прокуратуры области за 11 месяцев текущего года вынесли более 240 документов прокурорского реагирования, по которым в фонды социальной направленности возмещено почти 15 млн. грн., к ответственности привлечено 127 должностных лиц, в том числе 92 представителя контролирующих органов, что является наивысшим показателем в Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram