ГоловнаСуспільствоЖиття

Днепропетровский клинический центр кардиологии и кардиохирургии получил ангиограф за 20 млн грн

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул вручил коллективу Областного клинического центра кардиологии и кардиохирургии современную ангиографическую систему «Infinix» производства фирмы «Toshiba» (Япония). 

Днепропетровский клинический центр кардиологии и кардиохирургии получил ангиограф за 20 млн грн

Ангиограф - это современный комплекс для диагностики и лечения сердца и сосудов. Новое оборудование позволит вдвое увеличить количество специализированных исследований и современных, наименее травматичных операций на сосудах сердца. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации. 

«В Днепропетровской области создается современная система диагностики и лечения болезней сердца. Она состоит из диагностики состояния пациента врачами общей практики - семейной медицины, которая обеспечивает своевременную профилактику и выявление болезней на ранних стадиях. 

Следующий уровень медицинской помощи людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями оказывают 19 специализированных центров, работающих в городских и районных больницах. У них налажена регистрация и учет больных острым инфарктом миокарда, что позволяет объективно оценить потребность в специализированных препаратах и оборудовании. 

Третий уровень - это областной клинический центр кардиологии и кардиохирургии. В этом центре сконцентрированы современное оборудование и высококвалифицированные врачи, что позволяет проводить сложные операции на сердце», - сказал губернатор Александр Вилкул. 

Он также добавил, что для оказания скорой медицинской помощи с соблюдением времени приезда к больному за 10-20 минут в регионе создается единая региональная система экстренной помощи. Это повысит качество оказания медицинской помощи в Днепропетровской области. 

Новый ангиограф станет уже вторым таким аппаратом в Днепропетровском областном клиническом центре кардиологии и кардиохирургии, с помощью которого будет оказываться высококвалифицированная кардиологическая помощь. 

В Центре сосредоточены высокопрофессиональный персонал и лучшее оборудование, ведь здесь производится 90% всех операций на сердце в регионе. 

«Современное медицинское оборудование - залог эффективной помощи пациентам. Ангиография является «золотым стандартом» в диагностике кардиологических болезней - она позволяет правильно выбрать метод и объем проведения лечебных процедур. Для приобретения ангиографической системы в областной центр кардиологии и кардиохирургии было выделено почти 20 млн грн », - сказала начальник главного управления здравоохранения облгосадминистрации Валентина Гинзбург. 

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», губернатор Днепропетровской области и Министр здравоохранения Украины открыли перинатальный центр в Кривом Роге.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram