ГоловнаСуспільствоЖиття

Днепропетровским медикам вручили ключи от новых квартир

По поручению Президента Украины председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул вместе с министром здравоохранения Александр Анищенко, министром регионального развития и ЖКХ Анатолием Близнюком, министром финансов Федором Ярошенко, первым заместителем министра социальной политики Василий Надрага вручили ключи от новых квартир для 89 семей медицинских работников Кривого Рога. В мероприятии приняли участие председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод и Криворожский городской голова Юрий Вилкул. 

Днепропетровским медикам вручили ключи от новых квартир

Об этом иА «Мост-Днепр» стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации. 

«Открытие нового здания и получение собственного жилья - это всегда большой праздник. На Днепропетровщине широко внедряется и семейная медицина, и пилотный проект по проведению медицинской реформы. Во всех городах и районах области уже действует региональный инструмент стимулов для врачей семейной медицины и врачей всех специализаций, которые необходимы на данной территории. Это и доплаты из местных бюджетов, и помощь медикам на аренду квартир, если это необходимо, и предоставления собственного жилья. 

Сегодня мы открываем замечательный дом на 89 квартир, построенный на средства областного и городского бюджетов. Это системная поддержка медицинских работников нашей области. Только в этом году 71 медик региона, а сегодня еще 89 получили собственное жилье. И эта практика будет продолжена », - сказал Александр Вилкул, поздравляя новоселов. 

«Все, что делает региональная и центральная власть, имеет лишь одну цель - создание благоприятной среды для каждого гражданина. Независимо - в мегаполисе или в маленьком городке - мы должны обеспечить одинаково высокие социальные стандарты жизни. Все, что мы делаем как управленцы должно давать нам возможность гордиться результатом своего труда », - отметил министр регионального развития и ЖКХ Анатолий Близнюк

Справка. Стоимость проекта жилого дома на ул. Кустанайской, 6 в г. Кривой Рог - 19,5 млн грн, выделенных из областного и городского бюджетов. В доме - 89 квартир, предназначенных для медицинских работников Кривого Рога и их семей. Квартиры медики получили бесплатно. В здании расположена амбулатория семейной медицины Центра первичной медико-санитарной помощи № 4 Криворожского городского совета, которая будет обслуживать 4370 жителей близлежащих домов. В Центре будут работать в том числе и врачи, которые получили жилье в этом доме. Губернатор с министрами посетили квартиры новоселов и осмотрели амбулаторию семейной медицины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram