ГоловнаСуспільствоЖиття

​В МВД рассказали об учениях "Беркута"

Раз в полгода весь личный состав органов внутренних дел проходит обязательное обучение.

​В МВД рассказали об учениях "Беркута"
Фото: Макс Левин

Об этом в ответе на запрос «Комментариев» сообщил замминистра МВД Сергей Черных.

«Не реже одного раза в полгода, в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке, с личным составом органов и подразделений внутренних дел проводятся учебно-тренировочные занятия по розыску вооруженных и других преступников, которые представляют повышенную общественную опасность», - написано в ответе МВД.

Кроме того, в документе выписан график учений спецподразделений «Беркут». Обычно обучение подразделений «Беркут» проходит по отдельному графику, каждый месяц, однако в связи с проведением в Украине чемпионата «Евро-2012» график обучения «Беркута» меняется.

«С целью улучшения готовности работников подразделений милиции особого назначения «Беркут» к готовности и прекращению правонарушений во время проведения финальной части «Евро-2012» Министерством организованы и на протяжении августа и сентября этого года на базе учебного центра Главного управления внутренних войск проведены недельные обучения тактики действий в типичных и экстремальных ситуациях, на которых отрабатывались навыки взаимодействия во время выполнения служебных обязанностей», - сообщается в документе.

При этом раскрыть информацию о состоянии и содержании служебной подготовки личного милицейского состава в МВД отказались, ссылаясь на служебную тайну.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram