ГоловнаСуспільствоЖиття

Кабмин направил на выплату зарплат в регионах 2 млрд гривен

Правительство дополнительно выделило 2 млрд гривен на соцвыплаты в регионах, где возникли перебои с выплатой зарплат бюджетникам.

Кабмин направил на выплату зарплат в регионах 2 млрд гривен
Фото: Макс Левин

Об этом сказал журналистам премьер-министр Николай Азаров, сообщают Українські Новини.

"Сегодня правительство приняло решение почти 2 млрд (гривен) направить на другие виды социальной помощи, зарплату по регионам, там, где возникли проблемы", - сказал Азаров.

Средства выделены для тех регионов, где собственных средств не хватает для выполнения этих задач.

Как передает РБК-Украина, вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко ранее заявил на брифинге, что на сегодняшний день практически все районные администрации обращаются к правительству с просьбой предоставить средства для выплаты в декабре зарплат бюджетникам.

"Сегодня правительство не способно выполнить бюджет на 2011 год... сегодня Черкасский горсовет, Луганский горсовет, практически все областные центры обратились к правительству с настойчивой просьбой выдать соответствующую субвенцию органам местного самоуправления, потому что впервые за последние годы, такого не было раньше, за декабрь месяц нет денег заплатить учителям и медикам", - заявил Томенко.

По его словам, в Черкасской области есть средства только на выплату авансов и такая же ситуация складывается и в Луганской области, "поэтому, прежде чем мы увидим проект бюджета на 2012 год, хотя бы выполните бюджет на 2011 год".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram