ГоловнаСуспільствоЖиття

Лидер чернобыльцев Харькова: "Беркуту" поступила команда "давить"

Сегодня утром во время разгона "Беркутом" митинга чернобыльцев, который проходит у здания Кабинета министров, пострадал один из лидеров чернобыльцев Харькова Владимир Проскурин.

Лидер чернобыльцев Харькова: "Беркуту" поступила команда "давить"
Фото: kharkov.ua

По свидетельствам очевидцев, в потасовке он потерял сознание. На место вызвали скорую помощь.

Медиагруппе "Объектив" удалось связаться с пострадавшим. По словам Проскурина, он только что пришел в себя, покинул скорую и снова направляется к митингующим, хотя чувствует себя плохо: врачи поставили ему диагноз "гипертонический криз".

По словам Проскурина, утром бойцам "Беркута" поступила команда "давить" лидеров митингующих чернобыльцев - его одновременно "зажали" несколько правоохранителей и он потерял сознание.

Кроме того, рассказал Проскурин, милиция сломала чернобыльцам звукоусилительную аппаратуру, но расходиться люди не намерены.

Напомним, сегодня, 29 ноября, в 10:00 около Кабмина началась акция протеста чернобыльцев, афганцев, а также гражданского движения "Спільна справа", которое протестует "против убийств в Украине мирных митингующих". Кроме того, "Батьківщина" проводит акцию протеста против действий власти, представители партии "Свобода" протестуют против социальной политики правительства. В акции принимают участие от 1,5 до 2 тысяч человек, и люди продолжают прибывать.

В данный момент митингующие направились от здания Кабинета министров к Украинскому дому на Европейской площади в Киеве, где сейчас находится премьер-министр Николай Азаров.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram