ГоловнаСуспільствоПодії

​Пожарный инспектор попался на взятке за «Олимпийский»

Служба безопасности Украины задержала государственного инспектора пожарной безопасности на взятке в 350 тыс. грн.

​Пожарный инспектор попался на взятке за «Олимпийский»
Фото: nsc-olymp.com

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Инспектор был задержан за согласование актов работ на НСК «Олимпийский».

"24 ноября сотрудники СБУ совместно с Генпрокуратурой задержали в Киеве на «горячем» при получении взятки главного государственного инспектора отдела надзора за объектами повышенной опасности и Евро-2012", - говорится в сообщении.

Чиновник департамента пожарной безопасности Государственной инспекции техногенной безопасности, полковник службы гражданской защиты населения, требовал и получил от коммерческого директора одного из обществ с ограниченной ответственностью 350 тысяч гривен за согласование актов принятия строительно-монтажных работ, выполненных на НСК «Олимпийский». Деньги взяточник получил в своем служебном кабинете, где и был сразу задержан сотрудниками СБУ.

Материалы СБУ о вымогательстве и получении задержанным взятки в порядке ст. 97 УПК переданы в Генпрокуратуру для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

Напомним, ранее, группа государств против коррупции - GRECO рекомендовала Украине ужесточить ответственность за получение и дачу взяток.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram