ГоловнаСуспільствоЖиття

Глава "Союза Чернобыль Украины" доволен решением Кабмина по пенсиям

Глава "Союза Чернобыль Украины" доволен решением Кабмина по пенсиям
Юрий Андреев

Об этом рассказал президент Всеукраинской общественной организации "Союз Чернобыль Украины" Юрий Андреев.

"Все основные пункты меморандума, который я подписал с Азаровым, выполнены. По принципам, заложенным в этом постановлении, "Союз" боролся с 2005 года. Все чернобыльцы будут получать по четыре с половиной-пять тысяч", - отметил он.

"Другое дело, что сегодня мне позвонил один из голодающих в Донецке. Я рассчитал его пенсию - он будет получать четыре с половиной-пять тысяч. Он: "Как я буду жить после восьми тысяч на четыре с половиной?". Мне стыдно, что в "Союзе" появились такие "рвачи". Решения судов нужно выполнять, но не за счет других чернобыльцев", - заявил президент организации.

Андреев считает, что от этого постановления пострадают только судьи-коррупционеры и адвокатские конторы.

"Они недополучат миллиарды. Ведь по судебным решениям получали только "избранные": те, кто мог заплатить судьям и адвокатам. Им отходило две трети от того, что выиграли в суде. Теперь эта стройная система судебной коррупции ломается. Людям станет не нужно подавать в суд", - уверен он.

Напомним, в среду вице-премьер Сергей Тигипко сообщил, что Кабмин принял постановление, согласно которому пенсии пострадавшим от чернобыльской катастрофы увеличиваются в два раза.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram