ГоловнаСуспільствоОсвіта

Вирусное видео с акцентом на 22 ноября популяризировало всеобщую интеллектуализацию

Вирусное видео «Думай! Час ввiмкнути мозок», которое менее чем за месяц набрало более 150 000 просмотров, не являлось продуктом политической или социальной рекламы – заказчиком видеоролика оказалась компания Intel.

Вирусное видео с акцентом на 22 ноября популяризировало всеобщую интеллектуализацию

На сайте your-idea.com.ua, где сегодня появилось продолжение видеодиспута о том, что может сделать каждый из нас для улучшения своей жизни, можно найти следующее: «Нам необходимы новые интеллектуальные ресурсы для развития, новое видение будущего. Мы не просто даем молодежи возможность оценить силы, а помогаем получить реальный шанс проложить свой путь в будущее: оплата престижного образования или помощь в реализации своей идеи».

Авторы проекта в комментарии изданию заявили, что в рамках общенациональной кампании, направленной на возобновление интереса к образованию, планируется крупномасштабный сбор проектов и идей по поводу того, как реально своими силами и при помощи спонсора проекта можно уже завтра начать менять жизнь к лучшему.

«Наша главная задача – объяснить суть существующей проблемы. Если, скажем, сравнить человека с компьютером, то его мозг – это процессор. И в то время как процессоры меняют нашу жизнь и упрощают коммуникацию друг с другом в течение последних 40 лет, мы все меньше и меньше используем другой не менее важный процессор – свой внутренний. Мы хотим собрать проекты ребят, которые понимают, о чем мы говорим, хотят включить свой мозг и подарить стране веру в будущее», – утверждают организаторы проекта.

Напомним, 24-го октября в Вебе появился видеоролик, призывающий население Украины в буквальном смысле включить мозг. В связи с тем, что история в видео заканчивалась на упоминании 22 ноября (в этот день планируются митинги в честь Дня свободы), ролик ошибочно связали с политическими силами.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram