ГоловнаСуспільствоЖиття

Законодатель хочет внедрить на рынке недвижимости принцип "единого окна", - мнение

Директор ООО «RealNest» Елена Сафронова сообщила, что законодатель хочет внедрить на рынке недвижимости принцип «единого окна», чтобы оформление всех прав на недвижимость и земельные участки происходило в одном месте и быстро. 

Законодатель хочет внедрить на рынке недвижимости принцип "единого окна", - мнение

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр». 

«Законодательные изменения, согласно которым с 1 января 2012 года начнут действовать новые правила регистрации, имеют и положительные, и отрицательные стороны. И, традиционно, как все новое, они вызывают непонимание. 

По сути, законодатель хочет внедрить на рынке недвижимости принцип «единого окна», чтобы оформление всех прав на недвижимость и земельные участки происходило в одном месте и быстро. 

Позитивным моментом здесь является то, что вся информация о правах собственности и их ограничении будет собрана в одном реестре, а не так, как это происходит сейчас. Кроме того, позитивным новшеством является то, что отменена обязательная техническая инвентаризация при всех сделках. То есть, получение технического паспорта будет необходимо только на новые или реконструированные объекты. Это упрощает с одной стороны проведение сделок на рынке недвижимости», - сказала она. 

Елена Сафронова также отметила, что с 1 января 2012 года в Украине начнут действовать новые правила регистрации собственности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram