ГоловнаСуспільствоПодії

Донецкий мажор задавил на тротуаре двух пешеходов

15 ноября в Донецке 29-летний мажор на автомобиле "Toyota Sequoia" (стоимость около $95 тыс.) задавил на тротуаре двух пешеходов.

Донецкий мажор задавил на тротуаре двух пешеходов
Фото: ГАИ Донецка

Об этом сообщает пресс-служба Управления ГАИ в Донецкой области.

Водитель внедорожника, не справившись с управлением, пересек встречную полосу движения и выехал на тротуар противоположной части дороги, где и наехал на двух пешеходов. Под колесами погибли учительница физкультуры 1974 г.р. и кузнец 1954 г.р.

По сведениям очевидцев, автомобиль двигался с большой скоростью, превышающей 100 км/ч. На место аварии в считанные минуты прибыл адвокат юноши, который, как пишет газета "Сегодня", советовал говорить сотрудникам Госавтоинспекции, что потерял сознание во время движения.

Донецкое издание "Вгороде", ссылаясь также на очевидцев аварии, пишет, что в салоне спровоцировавшее смертельное ДТП автомобиля работал телевизор, а водитель даже не пытался тормозить, тормозного пути нет в принципе. Кроме того, люди утверждают, что виновник ДТП - сын директора одного из комбикормовых заводов области.

Авария случилась около 16.00.

Милиция отказалась называть имя водителя. «По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК (от 5 до 10 лет лишения свободы — Авт). Сейчас проводятся многочисленные экспертизы. Только после этого можно будет заявлять о причинах этой аварии, и кто в ней виновен, — лишь пояснил нам начальник ОСО ГУМВД в Донецкой области Игорь Демин.

Напомним, 10 ноября на Крещатике произошло ДТП, в результате которого пострадал сотрудник ГАИ, а 8 автомобилей получили серьезные повреждения. ДТП спровоцировал автомобиль Bentley.

Фото: ГАИ Донецка

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram