ГоловнаСуспільствоЖиття

В Хмельницком регионалов забросали яйцами

Сегодня, 16 ноября, во время регионального митинга предпринимателей на площади возле здания Хмельницкой облгосадминистрации предприниматели забросали яйцами активистов Партии регионов.

Партия регионов проводит параллельно на площади свою акцию в защиту власти. На площади собрались около 4 тысяч человек.

Активисты Партии регионов заняли позиции у входа в ОГА и ожидают выхода губернатора Василия Ядухи. От предпринимателей их отделяет кордон милиции. "Регионалы" скандируют: "Наталия, отдай деньги шахтерам!" и "Наталию - к Юле!". (Сегодня в Хмельницком находится народный депутат от БЮТ, председатель Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская).

Митинг предпринимателей продолжается, но они больше сосредоточили свое внимание на активистах Партии регионов и вступают с ними в словесные споры и бросают яйца, выкрикивая "Позор!".

В то же время Председатель Хмельницкой облгосадминистрации Василий Ядуха заявил о поддержке предпринимателей, которые требуют внести изменения в Налоговый кодекс в части упрощенной системы налогообложения, снизить фискальное давление.

Губернатор сказал, что Ассамблея рынков Хмельницкого поддержала президента Украины в части внесения изменений в Налоговый кодекс.

Вместе с тем Ядуха сказал, что в государстве не может существовать такое "социальный разрыв", когда семеро предпринимателей содержат одного пенсионера.

По мнению губернатора на митинге собрались предприниматели, "которых используют политиканы".

"Не нужно сегодня выступать против власти, нужно реально оценивать возможности бюджета государства, ведь его (бюджет) за последние годы положили на лопатки. Реформам в Украине быть", - сказал он.

Также Председатель ОГА поблагодарил участников обеих акций. При этом он призвал активистов Партии регионов покинуть площадь.

В данное время "регионалы" уже покинули площадь.

Напомним, сегодня представители Львовского фонда "Дети Чернобыля Львовщины" захватили помещение регионального Пенсионного фонда и объявили акцию протеста.

Ранее Пенсионные фонды захватывали в Донецке и Харькове. В Донецке чернобыльцы объявили голодовку.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram