ГоловнаСуспільствоЖиття

МВД назвало Ляшко виновником столкновения чернобыльцев с милицией

Милиция Киева утверждает, народный депутат Олега Ляшко призвал чернобыльцев зайти в здание правительства, в результате чего произошла потасовка митингующих с "беркутовцами".

МВД назвало Ляшко виновником столкновения чернобыльцев с милицией
Архив
Фото: Макс Левин

Об этом сообщили в Главном управлении МВД Украины в Киеве.

В частности, по их данным, вчера от Ляшко в столичную мэрию поступила заявка на проведение встречи с гражданами возле зданий Верховной Рады, Кабмина и Администрации Президента. Как отметили в главке, в мероприятии возле Кабмина приняли участие около 350 человек.

«Во время мероприятия народный депутат призвал людей для решения всех вопросов попробовать зайти в здание правительства. В результате чего митингующие частично заблокировали движение транспорта в направлении Верховной Рады по улице Грушевского, в связи с чем правоохранители были вынуждены оттеснить их на тротуар», - отметили в милиции.

При этом в ГУ МВД подчеркнули, что физической силы к участникам мероприятия никто не применял, никто задержан не был. «На данное время акция проходит спокойно», - отметили в главке милиции.

В то же время там добавили, что во время митинга одному из участников стало плохо – он пожаловался на боли в сердце и ему была вызвана «скорая помощь». «Мужчина, житель Киевской области, 1952 года рождения, пожаловался на боли в сердце, ему вызвали «скорую помощь», медики оказали ему необходимую помощь и он продолжил принимать участие в митинге», - отметили в милиции.

Напомним, в среду митингующие под зданием правительства пытались прорваться к Кабинету министров. Около 500 чернобыльцев перекрыли часть дороги на улице Грушевского и пытались прорвать кордон милиционеров, на помощь которым было направлено около 100 "беркутовцев".

Вчера премьер Николай Азаров заявил, что государство не располагает средствами для выполнения всех решений судов по искам чернобыльцев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram