ГоловнаСуспільствоЖиття

​В Донецке считают, что Янукович пляшет под дудку Запада

Сегодня, 7 ноября, в Донецке прошел митинг в честь годовщины Октябрьской революции.

​В Донецке считают, что Янукович пляшет под дудку Запада
Фото: Макс Левин

В акции принимали участие около 500 человек, среди которых — представители политических партий «Коммунистическая партия Украины», «Социалистическая партия Украины», «Народна влада», общественной организации «Власть — народу».

Манифестанты держали в руках флаги КПУ, СССР, а также красную атрибутику советского времени и лозунги «Идеи Великого Октября – в жизнь!».

Шествие сопровождал оркестр, исполнявший советские патриотические песни.

На площади Ленина участники акции провели митинг, в ходе которого критиковали правительство и Президента Виктора Януковича. По словам митингующих, Президент «окружил себя американскими советниками и пляшет под дудку Запада».

Во время шествия и митинга рядом с участниками акции находились сотрудники милиции. Каких-либо эксцессов во время акции не произошло.

Напомним, сегодня в Киеве также прошел митинг в честь девяносто четвертой годовщины Большой Октябрьской социалистической революции в котором принимали участие КПУ и ВО "Свобода".

Как известно, группа неизвестных начала бросать яйца в сторону в людей, которые шли по Крещатику в начале колонны, в результате чего возникла потасовка, 3 участника которой были задержаны милиционерами.

Кроме того, представители ВО "Свобода" разорвали, а потом сожгли красный флаг Компартии на Крещатике.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram