ГоловнаСуспільствоПодії
Спецтема
Дело Слюсарчука

Журналисты обвиняют Слюсарчука в многочисленных убийствах

Продолжая разоблачение «профессора-нейрохирурга», журналисты нашли жертв смертельных опытов Слюсарчука.

Журналисты обвиняют Слюсарчука в многочисленных убийствах
Фото: kp.ua

Об этом говорится в расследовании, опубликованном в львовской газете «Експрес».

«Подобного, очевидно, не знает ни одна страна: проходимец с липовыми документами врача экспериментирует над людьми в течение двадцати лет – калечит и убивает, занимается контрабандой психотропных препаратов, а милиция, прокуратура, СБУ этого «не видят», - говорится в статье.

Дальше приводим краткое изложение фактов, найденных журналистами газеты «Експрес».

Они установили, что против Слюсарчука было возбуждено два уголовных дела. Согласно одному из них, в 1996 году Слюсарчук поставил смертельный диагноз одной из жительниц Жидачевского района Львовской области, а потом выманил у нее 650 долларов «на лекарства из Москвы». После этого «врач» исчез, а настоящие медики установили, что никакой смертельной болезни у женщины нет. По такой же схеме он обманул еще одну женщину, которую впоследствии довел до смерти «лечебными капельницами».

Второе уголовное дело было заведено в 2000-м году по заявлению пары львовян, детей которых Слюсарчук «лечил» за полторы тысячи долларов. После проведенных им процедур детям стало плохо. Впрочем, ни одно из расследований не закончилось для Слюсарчука наказанием. Как предполагают журналисты, этому поспособствовали связи «профессора-нейрохирурга».

В статье также приводятся свидетельства женщины, чью мать – коменданта одного из общежитий «Львовской политехники» - Слюсарчук довел до смерти «чистками крови». Журналисты также предполагают, что подобных жертв у Слюсарчука было очень много.

«Он шантажировал людей страшными диагнозами, делал здоровых калеками, а потом запугивал. Он не гнушался брать деньги у бедных, детей-сирот и даже людей, которые были обречены, имея, например, рак в четвертой степени. Он забирал у матерей деньги, остро необходимые на настоящее лечение их больных деток. И, матерясь, приказывал приносить в долларах, потому что гривны долго считать. Есть населенные пункты, в которых его жертвами ставали несколько людей. Мы уверены: за последние двадцать лет «врачебной деятельности» Слюсарчука таких населенных пунктов было не сотни, а тысячи. И тысячи обманутых. А мертвые? Кто считал его мертвых?», - говорится в расследовании.

Напомним, ранее сообщалось, что журналисты разоблачили «феномен» Слюсарчука.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram