ГоловнаСуспільствоЖиття

​В Киеве около «Олимпийского» построят гостиницу для VIP-фанов Евро-2012

Прямо около «Олимпийского» накануне Евро-2012 появится пятизвездочная гостиница мировой сети Sheraton (на ее первом этаже находится вход в VIP-сектор стадиона).

​В Киеве около «Олимпийского» построят гостиницу для VIP-фанов Евро-2012
Фото: Татьяна Медведева

Отель будет называться Sheraton Kiev Olympiysky Hotel и откроется в следующем году, как раз накануне Евро-2012.

Как пишет газета «Сегодня», договор об этом был подписан 5 октября между компанией Starwood Hotels & Resorts Worldwide и украинской ЗАО «Строительная инвестиционная компания ТМ». В отеле будет 172 стандартных номера и 18 люксов (включая три элитных и президентский люкс площадью 150 «квадратов»). Для клиентов будут работать бассейн, тренажерный зал, бизнес-центр. Откроют в отеле и фирменное интернет-кафе.

Это будет первый отель известной мировой сети в Киеве. «С учетом тех гостиниц, которые уже есть и сдача которых запланирована на ближайшее время, Киев уже полностью обеспечен отелями такого класса, — сказал нам замглавы КГГА по вопросам подготовки к Евро-2012 Анатолий Голубченко. — У нас есть Intercontinental, «Премьер Палас», «Опера», Hyatt Regency. Достраивается еще один 5-звездочный отель сети «Хилтон» на бульваре Шевченко.

В Sheraton сможет поселиться любой желающий, никаких ограничений, скорее всего, не будет. Разве что во время матчей будут забронированы номера для гостей и для игроков». Что касается цен, то они не определены, но вряд ли будут ниже, чем в уже существующих пятизвездочных отелях Киева — от $200 за номер в сутки.

Как сообщалось, 8 октября состоялось торжественное открытие главной евроарены Украины НСК «Олимпийский».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram