ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

​В первый день городская электричка перевезла более 5 тысяч пассажиров

В первый день работы 4 октября городская кольцевая электричка перевезла более 5 000 пассажиров.

​В первый день городская электричка перевезла более 5 тысяч пассажиров
Фото: Макс Левин

Об этом рассказал заместитель начальника Главного управления транспорта и связи КГГА Андрей Ярмоленко в прямом эфире телеканала «Киев».

"Первая половина дня была у нас праздничная, посвящена открытию, поэтому поезда работали в режиме Троещина-Петровка, а уже со второй половины дня, в вечерний пик, начали перевозить пассажиров по всему кольцу. И уже к концу дня мы перевезли 5 500 пассажиров. На первом этапе мы планируем перевозить порядка 40 тысяч пассажиров в день. На сегодняшний день в утренний пик мы перевезли 7,5 тысяч пассажиров", - рассказал чиновник.

По словам Андрея Ярмоленко, в будущем городская электричка может перейти на полнодневный режим работы. А в ближайший месяц электричка будет курсировать в тестовом режиме – с 06:00-06:30 до 09:30-10:00 в утренние часы, а с 16:30 до 21:00 в вечерние, с интервалом 15-17 мин.

Напомним, 4 октября, Киевская городская государственная администрация совместно с Юго-Западной железной дорогой открыла в столице движение городской электрички по железнодорожному кольцу.

Первыми пассажирами городского кольца стали премьер-министр Николай Азаров, вице-премьер Борис Колесников (автор идеи) и председатель КГГА Александр Попов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram