ГоловнаСуспільствоЖиття

Попов: тепло в дома киевлян начнет поступать с 10 октября

Подключение жилых домов Киева к отоплению в этом году начнется 10 октября, на 5 дней раньше предусмотренного нормативными документами.

Попов: тепло в дома киевлян начнет поступать с 10 октября
Фото: Макс Левин

Об этом сообщил в прямом эфире телеканала «Киев» председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, информирует пресс-служба КГГА.

В частности он отметил, что 5 октября начинается подключение к отоплению родильных домов, лечебных учреждений, детских садов, школ и других общеобразовательных учебных заведений. А с 10 октября потеплеет и в жилых домах.

«По нормативам мы могли бы начать отопительный сезон позже, но решили пойти на встречу киевлянам и как можно скорее предоставить им желаемое тепло», - подчеркнул глава КГГА.

Кроме того, если в течение трех суток средняя суточная температура наружного воздуха не будет превышать 8 градусов, подключение жилых домов может произойти еще раньше.

Отвечая на вопросы зрителей, Попов отметил: «У нас было огромное количество аварийных ситуаций, возникших в результате испытания теплосетей. Прорывов произошло настолько много, что профильные службы работали практически круглосуточно. Аварийные бригады едва успевали решать эти проблемы. Доходило до отключения горячей воды в 600 домов! Сейчас их осталось несколько десятков, и мы надеемся, вот-вот эту работу завершить до начала отопительного сезона».

Напомним, согласно нормативным документам, власти обязаны начать отопительный сезон 15 октября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram