ГоловнаСуспільствоПодії

В Одессе берут штурмом дом, где прячутся убийцы милиционеров

В Одессе бойцы УБОП, спецподразделений «Сокол» и «Альфа» штурмуют частный дом, в котором находятся убийцы двух милиционеров.

В Одессе берут штурмом дом, где прячутся убийцы милиционеров

Как сообщает газета "Сегодня", преступники засели в одном из частных домов на территории 9-ой станции Большого Фонтана, возле санатория "Красные зори".

Около ста сотрудников милиции оцепили территорию и предложили киллерам сдаться. Однако преступники никак на это не прореагировали, и правоохранители начали штурм.

Слышна автоматная очередь. Преступники активно отстреливаются. Бойцы с грананатометами готовятся войти в дом, в котором прячутся убийцы милиционеров.

По информации ИА "Репортер", здание забросали дымовыми шашками. Также появилась информация о том, что в дом заехал БТР.

"Удалось ли ранить кого-то из преступников, пока сказать сложно. В операции принимают участие как милиция, так и сотрудники СБУ, спецподразделение "Альфа" и даже военные. Мы подогнали бронетехнику, однако надеемся, что ее не придется использовать", - сказал глава облУВД Михаил Яцков.

Ранее источники в правоохранительных органах сообщили о захвате заложников, однако сотрудник пресс-центра ГорУВД Ирина Долматова опровергла эту информацию.

Напомним, в ночь на 30 сентября в Одесской области во время спецоперации по задержанию гражданина РФ Аслана Дикаева, который разыскивается за совершение убийства, в перестрелке с преступниками погибли двое милиционеров, еще четверо ранены. В общей сложности в спецоперации принимали участие 12 правоохранителей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram