ГоловнаСуспільствоЖиття

ГПУ проведет внеплановую проверку "1+1"

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания намерен провести внеплановую проверку телеканала "Студия "1+1" по просьбе Генпрокуратуры.

ГПУ проведет внеплановую проверку "1+1"

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацрады.

По мнению Генпрокуратуры, передача «Дети напрокат», которая транслируется в эфире "1+1", вызвала сомнения относительно ее соответствия требованиям законодательства, поскольку в ней участвуют малолетние дети, возрастом от 8 месяцев.

Также Нацсовет проведет проверку и канала ICTV.

Что касается телеканала ICTV, то в сентябре к регуляторному органу обратилась Национальная экспертная комиссия Украины по вопросам защиты общественной морали с просьбой проверить соответствие нормам украинского законодательства передачи «Джентльмены на даче».

Также будет проверена деятельность донецкой телерадиокомпании «Класс» в связи с заявлением от руководителя другого местного канала «Донбасс».

В заявлении говорится о ретрансляции ТРК «Класс» программ другого вещателя, в частности футбольных матчей, что противоречит действующей лицензии телерадиокомпании.

Нацсовет также назначил внеплановые проверки ООО «Кабельная телерадиокомпания« Дэвком» (Симферополь), ЧП« Телерадиокомпания Liss TV» (Евпатория), ЧП« Астерс групп », (Чоп), АО ТПК «Право А / ТВК» (Харьков), ТРК «ТВ-ком», (Глухов Сумской области).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram