ГоловнаСуспільствоПодії

В перестрелке с преступниками погибли двое милиционеров

2 милиционера погибли и 4 ранены в перестрелке с российским киллером в Одесской области.

В перестрелке с преступниками погибли двое милиционеров
Фото: radio.vesti.ru

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

ЧП произошло в ночь с 29 на 30 сентября в Одесской области. Личность одного из участников перестрелки с милиционерами достоверно известна - это Дикаев Аслан Имранович, 1982 года рождения, который разыскивается за убийство.

Работники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что Дикаев, который является гражданином Российской Федерации, нелегально проживает в Одессе, и совершает заказные убийства. Это милиционеры выяснили, занимаясь раскрытием двойного убийства, которое было совершено 29 июня этого года в селе Баранинцы, Закарпатской области. Там были застрелены двое мужчин.

Оперативники установили автомобиль, на котором передвигался А.Дикаев, который заметили недалеко от Одессы.

На посту ГАИ возле села Кошары машину остановил инспектор ДПС. За рулем находился Дикаев. Он передал документы и вышел из автомобиля, чтобы открыть багажник. В этот момент сотрудники спецподразделения "Беркут" начали операцию по задержанию. Дикаев бросил в их сторону две гранаты, и начал стрелять из пистолета ТТ, а пассажир, находившийся на переднем сиденье, открыл огонь из автомата Калашникова. Один из бойцов "Беркута" выстрелом ранил автоматчика. Но третий из преступников успел затянуть раненого обратно в машину, и они скрылись.

В результате перестрелки четверо милиционеров ранены. Двое погибли. Это двадцатиоднолетний Виктор Коженко, работник "Беркута" и сорокалетний работник ГАИ Александр Розмарица.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram