ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

Киевлянам предлагают посмотреть на цветущие камни

В Киевском Доме природы с 30 сентября по 2 октября пройдет выставка экзотических растений засушливых мест.

Киевлянам предлагают посмотреть на цветущие камни

Изюминкой этой выставки будут «цветущие камни». Так в народе называют литопсы - растения, которые своим видом действительно очень похожи на зеленые, серые, белые, розовые, коричневые камушки. В природе они растут в засушливых местах на юге Африки и так маскируются под неживую природу, чтобы их не съели животные. Зато один раз в год «камень» взрывается целым букетом ярких цветов. Вот именно такое чудо смогут увидеть посетители выставки.

Соорганизатор выставки - Ботанический сад им. акад. Фомина Киевского национального университета им. Шевченко.

На осмотр и на продажу будут представлены растения из ботанического сада, частных коллекций, а также композиции из кактусов и другой интересной экзотики.

Всего в экспозиции Дома природы будет представлено более 1000 растений на разные вкусы, предпочтения и условия выращивания.

В течение работы выставки опытные кактусисты и специалисты ботанического сада предоставлять бесплатные консультации по приобретению, выращивания и размножения кактусов и других суккулентов в домашних условиях.

Одновременно в этом зале можно увидеть экспозицию картин из природных материалов «Украина молодая - независимая волшебная».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram