ГоловнаСуспільствоЖиття

У начальника Одесского порта появится личный памятник?

Депутаты фракции ПР в Одесском горсовете планируют установить памятник начальнику ГП "ОМТП" Николаю Павлюку на его родине.

У начальника Одесского порта появится личный памятник?
Фото: www.ukr-news.in.ua

Об этом сообщил председатель фракции Партии регионов в Одесском городском совете Геннадий Труханов.

"Вы знаете, если коллектив посчитает, что это необходимо, то я поддерживаю эту идею. Что касается фракции, то, я думаю, что все коллеги меня поддержат", - отметил председатель фракции Партии регионов в Одесском городском совете Геннадий Труханов.

Отметим, что Николай Павлюк родился в городе Чугуев Харьковской области.

Справка

Николай Павлюк - родился в 1940 году, закончил Одесский институт инженеров морского флота, эксплуатационный факультет. Прошел путь от грузчика до начальника Одесского порта, должность которого занял в 1985 году. Однако с апреля 2002 по март 2005 года Н. Павлюк - народный депутат Украины 4-го созыва, избранный по избирательному округу №137 (Одесская область, член Народно-демократической партии) временно перестает выполнять обязанности начальника порта и возвращается к привычной работе в 2005 году.

Награды: почетный гражданин Одессы (2000); золотая медаль "Ассоциации содействия промышленности Франции"" (1998); Медаль "За доблестный труд" (1970); Орден Трудового Красного Знамени (12.1973); Орден "За заслуги" III (07.1998), II ст. (04.1999); Герой Украины (с вручением ордена, 14.01.2000).

По материалам Иа "Контекст-Причерноморье".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram