ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

Попов откроет станцию метро "Выставочный центр" уже в конце года

Попов откроет станцию метро "Выставочный центр" уже в конце года
Фото: Макс Левин

Об этом сказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время осмотра строительства, сообщает пресс-служба КГГА.

В частности, он отметил, что работы по строительству ведутся круглосуточно, и еще до конца этого года жители Теремков смогут воспользоваться новой станцией. По его словам, открытие станции метро «Выставочный центр» позволит киевлянам пересечь город с юга на север менее, чем за час.

«Ежедневно около 73% жителей Киева пользуются общественным транспортом, поэтому вопрос развития общественного транспорта вообще и киевского метро в частности, является для нас очень важным. Так, в наших планах - открыть в будущем году станцию «Ипподром»», - сказал Александр Попов.

Также председатель КГГА отметил, что вскоре будет подписано Соглашение с Крюковским вагоностроительным заводом по полной реконструкции и замены оборудования в 185 вагонах метро.

Сегодня из 600 вагонов, эксплуатируемых киевским метрополитеном, 100 - новые, еще 185 вагонов будет обновлены благодаря сотрудничеству с Крюковским заводом и японской компанией ITOUCH. Таким образом, за полтора-два года подвижной состав будет обновлен на 50%.

«Я говорил, и еще раз хочу подчеркнуть, вопрос безопасности передвижения киевлян в городском транспорте находится под особым вниманием киевской власти», - сказал Александр Попов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram