ГоловнаСуспільствоОсвіта

​22-23 сентября в Киев съедутся министры образования ЕС

​22-23 сентября в Киев съедутся министры образования ЕС
Фото: ng-club.org

Об этом сказал на брифинге спикер МИД Александр Дикусаров.

По словам дипломата, целью конференции является обсуждение перспектив и приоритетных направлений развития образования в Европейских странах, а также введение в образовательное пространство Украины инновационных изменений направленных на приближение к европейским образовательным стандартам.

Напомним, в последнее время уделяется большое внимание обмену опытом в области образования на международном уровне.

Напомним, Кабинет Министров Украины уполномочил министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника на подписание Соглашения между Правительством Украины и Правительством Туркменистана о сотрудничестве в сфере образования. Соответствующее распоряжение одобрено на заседании Кабинета Министров 7 сентября 2011 года.

Кроме того, с 15 по 17 сентября 2011 года в столице РФ проходили Дни образования и науки Украины в Москве. Такое мероприятие в практике украинско-российского сотрудничества состоялось впервые. Москву посетила делегация украинских педагогов во главе с министром образования и науки, молодежи и спорта Дмитрием Табачником. В процессе работы на форуме были достигнуты договоренности о создании Ассоциации высших учебных заведений Украины и России.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram