ГоловнаСуспільствоПодії

В Днепропетровске 10 лет действовала преступная группировка, которая поставляла проституток в Москву

Члены преступной группировки, которые 10 лет вербовали жительниц Днепропетровской области для работы в борделях Москвы, получили от 5 до 10 лет тюрьмы.

В Днепропетровске 10 лет действовала преступная группировка, которая поставляла проституток в Москву

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

В ходе расследования правоохранителям удалось установить 6 женщин, пострадавших от преступных действий злоумышленников. Сейчас все несчастные возвращены в Украину.

Эта криминальная история, начавшаяся еще в середине 2000-х годов, нашла свое логическое завершение лишь в начале 2011 года. К сотрудникам по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми ГУМВД Украины в Днепропетровской области поступала оперативная информация о том, что в Синельниково появилась преступная группа. Ее члены с 2005 по 2007 годы занимались вербовкой и отправкой молодых женщин, гражданок Украины в возрасте до 30-ти лет, в Москву, где в дальнейшем они подвергались сексуальной эксплуатации в качестве проституток. В конце 2007-го оперативникам удалось выйти на след злоумышленников и задержать их «на горячем» во время отправки очередной партии женщин. Тогда за решеткой оказались 4 активных члена преступной группировки в возрасте от 29 до 37 лет.

В соответствии с Уголовным Кодексом действия злоумышленников были квалифицированы по ч. 3 ст. 149 «Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека». 11 января 2011 вступил в силу приговор Синельниковского горрайонного суда Днепропетровской области. Криминальный квартет, который в течение длительного времени переправлял молодых женщин из Украины в Россию, где они подвергались сексуальной эксплуатации, получил длительные сроки лишения свободы. Два главаря получили по 8 и 10 лет заключения, их подельники по 5 лет тюрьмы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram