ГоловнаСуспільствоЖиття

В Днепропетровск съехались ведущие анастезиологи

Днепропетровскую область посетили более 200-х врачей из 3-х стран на конференции по анестезиологии и интенсивной терапии.

В Днепропетровск съехались ведущие анастезиологи

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в главном управлении здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

Более 200 врачей из Украины, России и Германии приехали в Днепропетровск на научно-практическую конференцию, посвященную актуальным вопросам анестезиологии, интенсивной терапии и медицины неотложных состояний. На торжественном открытии конференции начальник ГУОЗ Валентина Гинзбург поздравила участников конференции и кафедру анестезиологии и интенсивной терапии с 25-летием.

«Проведение таких конференций помогает врачам разных стран эффективно сотрудничать и вместе развивать медицину. Важно, что наша встреча проходит в Днепропетровской области, которая стала пилотным регионом в реформировании системы здравоохранения. Ведь применение самых современных и эффективных методов лечения обеспечит качественную медицинскую помощь пациентам и обеспечит успех проведенной модернизации», - сказал председатель Ассоциации анестезиологов Украины Феликс Глумчер.

Как сообщается, на конференции будут обсуждаться вопросы оказания анестезиологической помощи детям и взрослым и использования интенсивной терапии во всех областях медицины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram