ГоловнаСуспільствоОсвіта

Русскую литературу нужно ввести в школьную программу отдельным предметом, - мнение

Народный депутат Украины от фракции КПУ Алла Александровская уверена, что русскую литературу нужно ввести в школьную программу отдельным предметом. Так как русская литература является существенной частью общемировой культуры.

Русскую литературу нужно ввести в школьную программу отдельным предметом, - мнение

Об этом она заявил в рамках экспертного опроса ИА «Мост-Днепр» на тему: «Нужно ли вернуть русскую литературу как обязательный предмет в украинские школы?».

«Русскую литературу нужно ввести в школьную программу отдельным предметом. Русская литература является существенной частью общемировой культуры. Поэтому естественно, что дети, живущие в Украине, независимо от их национальности должны знать русскую культуру и литературу в частности», - сказала Алла Александровская.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», во время визита в Днепропетровскую область министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник сообщил, что вместо предмета «Зарубежная литература» министерство предлагает ввести предмет «Мировая литература».

Его преподавание невозможно без глубокого изучения и познания одной из сокровищниц духовной культуры - русской литературы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram