ГоловнаСуспільствоЖиття

В Харькове запретили протестовать из-за репетиций "Майданса"

Харьковский окружной административный суд 9 августа принял решение запретить харьковской областной и харьковской городской организациям Народного Руха Украины проведения с 10 августа бессрочных акций протеста против политических репрессий на площади Свободы в Харькове.

В Харькове запретили протестовать из-за репетиций "Майданса"
Фото: meral.com.ua

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Суд принял во внимание то, что на площади Свободы и на улице Сумской запланированы массовые праздничные мероприятия.

По данным Департамента культуры горсовета, в ближайшие недели на площади Свободы запланировано проведение ряда масштабных репетиций массовых мероприятий: парада лучших предприятий Харькова ко Дню города, церемонии развертывания самого большого государственного флага, репетиции мероприятий ко Дню знаний и парада профессорско-преподавательского состава и студентов харьковских вузов.

Кроме этого, на площади участники харьковской команды проекта «Майданс» начинают репетиции выступлений во втором туре телевизионного шоу.

Напомним, 9 августа Харьковский окружной административный суд запретил харьковским областным организациям партий "Батькивщина" и "Народная Самооборона" проводить акции протеста на площади Свободы в Харькове с 9 по 28 августа включительно.

В то же время митингующие партии "Батькивщина" начали акцию протеста на тротуаре в окрестностях площади Свободы, которую оцепила милиция.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram