ГоловнаСуспільствоЖиття

Дом профсоюзов заблокировали изнутри

Киевский совет профсоюзов с помощью охраны перекрыл вход в здание, где он расположен.

Профсоюзная организация расположена на 3-м этаже здания по адресу: ул. Крещатик, 16, а на первых двух этажах находятся отделения одного из банков и офисы нескольких фирм.

Охрана профсоюзной организации перекрыла вход во все здание, и не позволяет посетителям попасть в помещение как банка, так и других структур.

Возле закрытой с внутренней стороны двери дежурят несколько охранников, а на самой двери висит объявление “03.08 здание не работает”. Рядом с ним висит еще одно объявление за подписью руководителя отделения банка о том, что 3 августа “по техническим причинам” отделение не работает, а также перечень ближайших отделений этого банка.

Начальник информационного центра городского совета профсоюзов Наталия Ганзевич подтвердила, что профсоюзы выставили свою охрану с целью предотвратить последующие попытки силового захвата их помещения. В то же время она не объяснила, каким образом профсоюзной организации удалось “договориться” с банком и другими фирмами, которые арендуют офисы в этом здании, о внеплановом “выходном” дне сегодня.

На вопрос, как долго будет длиться такой усиленный режим охраны помещения, Ганзевич ответила, что долго это длиться не может, поскольку действительно мешает работе других организаций.

Киевский совет профсоюзов сегодня, 3 августа, заявил о попытке силового захвата их помещения сторонниками бывшего руководителя организации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram