ГоловнаСуспільствоЖиття

Экологи в звериных масках напомнят Януковичу о заповедниках

Завтра, 2 июня, экологические активисты и неравнодушные граждане проведут разъяснительную акцию среди водителей джипов трофи-рейда Ukraine Trophy 2011 относительно того, какие последствия и ответственность предусмотрены в случае нарушения ими границ заповедников.

Экологи в звериных масках напомнят Януковичу о заповедниках
архивное фото
Фото: www.etoday.ru

Об этом сообщили в пресс-службе Национального экологического центра Украины.

2 июля, в день старта пробега, активисты в масках животных придут на Майдан Незалежности, где для старта выстроятся 200 машин, и раздадут водителям листовки с картами границ Полесского и Ровенского заповедников. Также листовки будут содержать информацию об ответственности водителей в случае заезда на территории природно-заповедного фонда.

В течение сорока минут активисты будут ходить между рядами машин и разъяснять водителям, почему нельзя заезжать в заповедники, отметили в экологическом центре.

Напомним, гонки на джипах по бездорожью – трофи-рейд Ukraine Trophy 2011, в которых примут участие 200 джипов с участием сына президента Виктора Януковича, должны состояться с 2 по 8 июля по маршруту Киев – Шацкий национальный природный парк, по северной границе с Беларусью. После того, как организаторы рейда на пресс-конференции заявили о намерениях проезжать через Полесский и Ровенский природные заповедники, экологи и общественность выступили категорически против такого маршрута. Вследствие этого организаторы заявили, что якобы и не собирались ехать по заповедникам.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram