ГоловнаСуспільствоЖиття

В Одессе проходят учения "Содействие-2011"

В Одесской области проходят учения по территориальной обороне "Содействие - 2011", в котором принимают участие 157 человек из числа военнообязанных.

В Одессе проходят учения "Содействие-2011"
Фото: armedassault.kiev.ua

Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Украины.

"Учения по территориальной обороне является достаточно насыщенными и, прежде всего, направлены для проверки уровня взаимодействия военных с представителями ветвей исполнительной власти и других силовых структур. Они проходят на базе 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады, и находится под постоянным контролем как со стороны должностных лиц Генштаба", - сказано в сообщении.

По словам представителя Генерального штаба ВС Украины Петра Колесника, на данном этапе все органы военного управления со своими задачами справились.

"Совместно с местными органами исполнительной власти командования ЮжОК, 6-го АК и 28-й мехбригады по всем направлениям ответственно отнеслись к выполнению возложенных на них задач, продемонстрировали высокий уровень взаимодействия при проведении целого комплекса мероприятий по призыву военнообязанных и осуществления соответствующего расчета потребностей в топливе и других материально-технических средствах", - подчеркнул офицер.

Так, на протяжении последних двух дней учений по территориальной обороне с привлекаемыми к ним военнослужащими будут проведены совместная штабная тренировка и тактико-специальные занятия, отработаны вопросы слаженности подразделений и эффективности работы управленческого звена, ротные тактические учения по миротворческой тематике.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram