ГоловнаСуспільствоПодії

​На донецкой стройке сына Януковича бьют людей

Во дворе возле донецкой гостиницы «Дружба», на месте которой запланировано строительство многоэтажного жилого дома, происходят столкновения между жителями прилегающих домов и неизвестными людьми спортивной внешности, некоторые из которых одеты в футболки с надписью «Греко-римская борьба».

​На донецкой стройке сына Януковича бьют людей

Об этом сообщает корреспондент «Новостей Донбасса».

Жители домов, прилегающих к гостинице «Дружба», выступают против застройки, так как ее стройплощадка поглотила территорию возле их дома. На данный момент некоторые из жильцов сидят возле столбов, на которые должны монтироваться ограждения, и не дают продолжать работы. Неизвестные молодые люди (около 20 человек) периодически пытаются оттеснить их. Во дворе присутствует несколько десятков сотрудников милиции, которые следят за ситуацией. Среди правоохранителей — начальник Донецкого городского управления милиции Виктор Дубовик и заместитель начальника Донецкого городского управления милиции Роман Романов.

Милиция старается не вмешиваться, но пять наиболее активных человек с обоих сторон уже отправлены в райотдел. Правоохранители утверждают, что все необходимые документы у застройщиков есть.

Напомним, на месте аварийной гостиницы «Дружба» запланировано возведение высотного жилого дома. Проект реализует строительная корпорация «Менеджмент ассетс компани» («МАКО»), президентом которой является сын Президента Украины, бизнесмен Александр Янукович.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram