ГоловнаСуспільствоЖиття

Януковича наклеили на Ющенко ради экономии

Василий Денисюк, командир военной части, в которой портрет президента Виктора Януковича наклеили на плакате поверх изображения экс-президента Виктора Ющенко, объясняет это недостатком средств.

Януковича наклеили на Ющенко ради экономии
Фото: unian.net

"На боевую подготовку, как всегда, не было денег", - сказал он в интервью ВВС.

Денисюк также заявил, что не знает, подавались ли документы на его увольнение, но уже решил увольняться сам - не из-за данного случая. Он не помнит, когда на полигоне появился информационный плакат с Ющенко - "то ли в 2005, то ли 2006 году".

Относительно случая с объединением изображений двух президентов и последствий этого полковник сказал, что "раскрутить можно все, что угодно".

Фото плаката сделали во время пресс-тура журналистов на этот полигон, устроенного ко дню журналиста.

Между тем участники пресс-тура, во время которого на полигоне были сделаны фото, написали коллективное письмо, в котором возмущаются, что заместитель редактора газеты "Подольский курьер" Виталий Тараненко опубликовал это фото.

"Журналистское сообщество Хмельнитчины, Винничины и Ровненщины, и не только участники экстрим-пресс-тура, категорически осуждаем позорный поступок заместителя редактора газеты "Подольский курьер" Виталия Тараненко", - сказано в письме.

По словам подписантов, Тараненко "в нарушение норм корпоративной этики журналиста, руководствуясь прежде всего эгоистическим стремлением получить дешевую популярность, игнорируя элементарные правила человеческого уважения и благодарности за подаренный воинами-разведчиками полка спецназначения замечательный праздник, разместил в сети Интернет фотографии с полигона части, где среди плакатов с наглядной агитацией было изображение президента Украины с определенными недостатками полиграфического характера".

Авторы письма беспокоятся, что "негативные последствия этой публикации" могут сказаться "на сотрудничестве с региональным медиа-центром Минобороны в контексте получения разрешений для дальнейшей нашей журналистской деятельности в военных частях Хмельнитчины".

Как известно, традиция оформлять военные части пропагандистскими плакатами унаследована с советских времен и считается составляющей так называемой воспитательной работы с личным составом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram