ГоловнаСуспільствоЖиття

Геращенко: в Украине пугливые горничные - рассказывают не обо всем

Западная юстиция должна провести независимое расследование в деле главы МВФ Стросс-Кана.

Геращенко: в Украине пугливые горничные - рассказывают не обо всем

Об этом в рамках экспертного опроса Днепропетровского филиала Института Горшенина на тему: «После ареста главы МВФ за сексуальные домогательства, возник вопрос: почему за 20 лет независимой Украины в нашей стране практически не было громких секс-скандалов?» заявила народный депутат Ирина Геращенко.

«Возможно, у нас в Украине пугливые горничные, которые не обо всем рассказывают. Что касается этого скандала, хотелось бы доверять западной юстиции, которая сможет провести независимое расследование и сказать, о чем тут идет речь. Возможно, речь идет об использовании своего статуса этим высокопоставленным чиновником, который мог думать, что такие вещи не примут столь скандальный оборот. Либо же это провокация, которая направлена на уничтожение его политической репутации, направленная на то, что он не сможет претендовать на серьезную роль на будущих президентских выборах во Франции. Нам нужно подождать результатов расследования и только тогда комментировать», -сказала Геращенко.

Напомним, Доминик Стросс-Кан считается главным оппонентом Николя Саркози в борьбе за президентское кресло на выборах в 2012 году.

16 мая, глава МВФ Доминик Стросс-Кан, арестованный в США по подозрению в сексуальных преступлениях, предстал перед судом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram