ГоловнаСуспільствоПодії

«Свободовца» подстрелил сын бывшего высокопоставленного сотрудника ГАИ

После потасовки во Львове, в которой был ранен в ногу активист ВО «Свобода» Олег Ковпак, задержан сын бывшего заместителя начальника управления ГАИ во Львовской области по фамилии Сопильнык.

«Свободовца» подстрелил сын бывшего высокопоставленного сотрудника ГАИ
Фото: radio.vesti.ru

Об этом сообщил информированный источник Українським Новинам.

Также начальник ГУ МВД области Михаил Курочка сообщил, что по факту стрельбы 9 мая во Львове, Главное управление Министерства внутренних дел во Львовской области возбудило дело по ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

По словам Курочки стало известно, что стрелявший с друзьями шел по улице Пасечной, у них были георгиевские ленточки на одежде. Навстречу им двигалась группа представителей ВО "Свобода" и стычка началась именно из-за ленточек.

Напомним, 9 мая во Львове в ходе столкновений из травматического оружия был ранен представитель ВО «Свобода», помощник депутата Львовского городского совета Олег Ковпак, который сейчас находится в больнице.

Несмотря на решение суда о запрете массовых мероприятий, во Львове 9 мая собрались большие группы как сторонников, так и противников празднования Дня Победы. В течение дня произошло несколько драк и инцидентов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram